Закрытие производства

Как стало известно, в 2013 году производство авто новый в Бельгии марки Форд будет прекращено. Эта информация была предоставлена одним из агентств. Теперь в Генке не будет происходить сборка автомобилей этой марки. После того, как завод закроется, без работы останется более четырех тысяч человек. Но это еще не так страшно, если считать, что сотрудникам предприятий-поставщиков также придется искать новую работу. А таких насчитывается еще около пяти тысяч.
По полученной информации, оказалось, что производство будет перенесено на новое место. И теперь производство и продажа авто в Бельгии будет осуществляться на территории Германии.
Уже в первой половине года значительно снизился уровень, продажа автомобилей в Бельгии теперь на 19 процентов ниже обычной нормы. Производитель уже самостоятельно старается построить прогнозы и по его расчетам на европейском континенте в этом году будут значительные потери с финансовой стороны. В среднем они составят около одного миллиарда долларов.
Генеральный директор компании еще до этого говорил о том, что необходимо уменьшать количество производимых автомобилей, чтобы их число полностью соответствовало спросу. Как показывает статистика, уже за пройденный период чистая выгода производителя на территории европейских стран была меньше на пятьдесят один процент, если брать в сравнении с тем же периодом прошлого года. А это уже 2,5 миллиарда долларов. Что ожидает компанию в дальнейшем не известно. Все зависит от их действий и конечно спроса, ручаться за который никто не может. Тем более, что и на автомобильном рынке в настоящее время достаточно много серьезных конкурентов, которые, кстати, и могут запросто перехватить клиентов серьезного производителя Форд.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты